jtcjdmobefk6dg4txw3789u1vs44q1

Unser Tafel-Team

Unser Vorstand

Elmar Furtenbach

Elmar Furtenbach

Obmann & Spendenverwendung

Stephan Pesendorfer

Stephan Pesendorfer

Stv. Obmann

Karl-Anton Goertz

Karl-Anton Goertz

Kassier

Oliver Frank

Oliver Frank

Stv. Kassier

Herta Hatzl

Herta Hatzl

Schriftführerin

Geschäftsführung

Alexandra Gruber

Alexandra Gruber

Geschäftsführung

Jaqueline Gam

Jaqueline Gam

Projektkoordination

Alexandra Gruber

Alexandra Gruber

Geschäftsführung

Jaqueline Gam

Jaqueline Gam

Projektkoordination

Projektmanagement

Petra Gruber

Petra Gruber

Projektmanagement & Köchin

+43 664 882 798 06
petra.gruber@tafel-oesterreich.at

Ellen Liebl

Ellen Liebl

Fördermanagement

+43 670 608 27 91
ellen.liebl@tafel-oesterreich.at

Dragica Knezevic

Dragica Knezevic

Key Account Managerin

+43 670 559 549 8
dragica.knezevic@tafel-oesterreich.at

Daniel Schlögl

Daniel Schlögl

Warenakquise & Kooperationen

Michael Pernhaupt

Michael Pernhaupt

Warenakquise

Amelie Hübner

Amelie Hübner

Warenakquise & Kooperationen

team kommunikation

Verena Scheidl

Verena Scheidl

Leitung Kommunikation

Katja Fenkart

Katja Fenkart

PR & Marketing

Julia Szewald

Julia Szewald

Leitung Fundraising, Spendenwerbung

Lina Buxbaum

Lina Buxbaum

Spendenmarketing, Koordination Suppe mit Sinn

+43 670 407 49 06
lina.buxbaum@tafel-oesterreich.at

Alexandra Mustapic

Alexandra Mustapic

Unternehmens-Kooperationen

Christiane Holovicz

Christiane Holovicz

Mitarbeiterin Fundraising – Spendenverwaltung

+43 670 354 65 14
christiane.holovicz@tafel-oesterreich.at

Monika Heis

Monika Heis

Event- & Projektmanagement

+43 650 901 00 04
monika.heis@tafel-oesterreich.at

Christiane Holovicz

Christiane Holovicz

Mitarbeiterin Fundraising – Spendenverwaltung

+43 670 354 65 14
christiane.holovicz@tafel-oesterreich.at

Monika Heis

Monika Heis

Event- & Projektmanagement

+43 650 901 00 04
monika.heis@tafel-oesterreich.at

team distribution

Robert Koncsek

Robert Koncsek

Leitung Logistik

+43 650 901 00 35
+43 1 236 56 87 007
logistik@tafel-oesterreich.at

Petra Matzinger

Petra Matzinger

Logistik

+43 1 236 56 87 008
logistik@tafel-oesterreich.at

Karin Hauser

Karin Hauser

Logistik

+43 670 357 71 97
karin.hauser@tafel-oesterreich.at

Dejvid Marinovic

Dejvid Marinovic

Logistik

+43 664 882 798 01
dejvid.marinovic@tafel-oesterreich.at

Rudi Kozojed

Rudi Kozojed

Logistik

+43 1 236 56 87 008
rudi.kozojed@tafel-oesterreich.at

Alexander Sengseis

Alexander Sengseis

Lager & Logistik

Benno Bretthauer

Benno Bretthauer

Lager

Stefan Baver

Stefan Baver

Lager

Benno Bretthauer

Benno Bretthauer

Lager

Stefan Baver

Stefan Baver

Lager

Team operations

Theresa Seitz (in Bildungskarenz)

Theresa Seitz (in Bildungskarenz)

Leitung Operations

+43 650 901 00 05
theresa.seitz@tafel-oesterreich.at

Valerie Weidinger-Kemle

Valerie Weidinger-Kemle

Ehrenamtskoordination

+43 664 882 798 14
+43 1 236 56 87 005
valerie.weidinger-kemle@tafel-oesterreich.at

Nina Thurn und Taxis

Nina Thurn und Taxis

Büroadministration

+43 1 236 56 87
nina.thurnundtaxis@tafel-oesterreich.at

Christine Öllinger

Christine Öllinger

Empfang & Administration

+43 670 607 78 02
+43 1 236 56 87
christine.oellinger@tafel-oesterreich.at

Mario Burian

Mario Burian

IT & Infrastruktur, Datenschutzbeauftragter

+43 664 882 798 00
mario.burian@tafel-oesterreich.at

Unser Organigramm